Для 10 коней на 60 дней заготовили 18 ц овса. Сколько овса нужно заготовить для 24 коней на 36 дней?

+5
Ответы (2)
  1. 25 марта, 10:19
    0
    18 ц=1800 кг

    1800 / (10*60) = 3 ц в день на 1 коня

    3*24*36=2592 кг
  2. 25 марта, 10:30
    0
    Для одного коня на один день нужно 18/60/10 = 0,03 ц овса

    Для 24 коней на 36 дней нужно овса = 0,03 * 24 * 36 = 25,92 ц