Длина огорода 24 м, а ширина в3 р. меньше. найти периметр и площадь

+2
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 19:57
    0
    Длина огрода-24 м. ширина огорода=24:3=8 м. Периметр (P) = (24+8) * 2=64 м. Площадь (S) = 24*8=192 м2. S=произведение ширины и длины. Периметр равен удвоенному произведению суммы ширины и длины.