Двое рабочих заработали 8400 рублей. Первый работал 5 недель, а второй 7 недель. Сколько денег заработал каждый рабочий.

+1
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 08:39
    0
    Всего 5+7=12 частей следовательно 8400:12=700 заработали за 1 неделю

    700*5=3500 заработал первый рабочий

    700*7=4900 заработал второй рабочий