Двое рабочих заработали 840 р первый работал 5 недель, а второй 7 недель. сколько денег заработал каждый рабочий

+1
Ответы (2)
  1. 28 января, 09:37
    0
    7+5=12 недель работали оба

    840/12=70 - стоимость 1 недели

    70*5=350 - заработал 1

    70*7=490 заработал 2
  2. 28 января, 11:21
    0
    7-5=2 недели

    840-2=832

    832:2=416 ₽ первый

    416+2=418 ₽второй