Двое рабочих заработали 840 рублей. Первый работал 5 недель а второй 7 недель. Сколько денег заработал каждый рабочий?

+4
Ответы (1)
  1. 11 октября, 13:19
    0
    840: (5+7) = 70 руб. запаботали рабочие вместе

    70*5 = 350 руб. заработал первый

    70*7=490 руб. заработал второй