Как решить задачу двое рабочих заработали 8400 рублей. Первый работал пять недель, а второй семь недель. Сколько денег заработал каждый рабочий

+4
Ответы (2)
  1. 15 августа, 13:38
    0
    8400 руб. поделить на 12 недель, получится 700 руб. получал каждый работник в неделю.

    Теперь умножаем число рабочих недель каждого работника на сумму денег, получаемых каждую неделю:

    700*5=3500 руб. - первый работник

    700*7=4900 руб.-второй работник

    P. s. благодарностей не надобно)
  2. 15 августа, 17:08
    0
    5 + 7 = 12

    8400 / 12 = 700

    5 * 700 = 3500

    7 * 700 = 4900