Двое рабочих заработали 84000 рублей. 1 работал 5 недель 7 недель. сколько денег заработал каждый?

+3
Ответы (2)
  1. 1 июня, 16:14
    0
    1) 5+7=12 (н.) - работал каждый.

    2) 84000:12=7000 (р) - заработал каждый за неделю.

    3) 7000*5=35000 (р)

    4) 7000*7=49000 (р)

    Ответ: первый-35000, второй-49000 руб.
  2. 1 июня, 17:22
    0
    1) 5+7=12 недель

    2) 84000:12=7000 (руб) - в неделю

    3) 7000*5=35000 - 1 рабочий

    4) 7000*7=49000-2 рабочий