Периметр квадрата 36 см найди его площадь.

+3
Ответы (2)
  1. 7 марта, 03:01
    0
    1) 36 : 4 = 9 (см) - сторона квадрата

    2) 9*9 = 81 (см^2) - площадь

    Ответ: 81
  2. 7 марта, 04:21
    0
    1) 36 : 4 = 9 (см) - сторона квадрата

    2) 9 * 9 = 81 кв. см - площадь

    Ответ: 81 кв. см