Как решить задачу в детский сад привезли 10 ящиков яблок, по 9 кг в каждом, и 8 одинаковых по массе ящиков слив. Сколько килограммов слив было в одном ящике. С вопросами

+2
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 16:26
    0
    10*9=90 (кг) - яблок привезли

    170-90=80 (кг) - слив привезли

    80:8=10 (кг)

    Ответ: в одном ящике было 10 кг слив.
  2. 26 февраля, 18:39
    0
    9*10=90 (кг) - яблок привезли

    170-90=80 (кг) - привезли слив

    80:8=10 (кг)

    Ответ: в ящике было 10 кг слив