Решите пример 7,6-0,98:7x40

и уравнения 8x-4,9=52,7

(x+14,22) : 6=3,07

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 07:07
    0
    7,6-0,98:7x40=2

    1) 0,98:7=0,14

    2) 0,14*40=5,6

    3) 7,6-5,6=2

    8x-4,9=52,7

    8 х=52,7+4,9

    8 х=57,6

    х=7,2

    (x+14,22) : 6=3,07x+14,22=3,07*6

    x+14,22=18,42

    х=18,42-14,22

    х=4,2