Вычисли ответ в более крупных единицах

а) 300 г*5=

7 ц*3=

50 кг*6=

40 кг 500 г*8=

б) 3 кг: 6=

2 т: 5=

1 ц: 4=

5 т 6 ц: 40=

+4
Ответы (1)
  1. 17 октября, 12:59
    0
    А) 300 г * 5 = 1500 г = 1,5 кг

    7 ц * 3 = 21 ц = 2,1 т

    50 кг * 6 = 300 кг = 3 ц

    40 кг 500 г * 8 = 40,5 * 8 = 324 кг

    б)

    3 кг: 6 = 3000 г: 6 = 500 г = 0,5 кг

    2 т: 5 = 20 ц: 5 = 4 ц = 400 кг

    1 ц: 4 = 100 кг: 4 = 25 кг

    5 т 6 ц: 40 = 5600 кг: 40 = 140 кг = 1 ц 40 кг.