В двух ящиках 58 кг моркови, причём в одном из них моркови в 4 раза меньше, чем в другом. Сколько моркови в каждом ящике

+1
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 02:04
    0
    х - в одном ящике, 4 х - во втором

    х+4 х=58

    5 х=58

    х=58/5

    х=11,6

    11,6 кг=11 кг600 г - в одном ящике

    11,6*4=46,4 кг=46 кг400 г-во втором