А двух ящиках 58 кг моркови. Причём в одном из них моркови в 4 раза меньше, чем в другом. Сколько моркови в каждом ящике?

+2
Ответы (2)
  1. 15 августа, 16:33
    0
    Пусть х кг моркови во втором ящике

    Тогда (4 х) кг моркови в первом ящике

    Зная что в двух ящиках 58 кг моркови

    Составляем уравнение:

    х+4 х=58

    5 х=58

    х=58/5

    х=11,6

    11,6 кг моркови во втором ящике

    11,6*4=46,4 (кг) - в первом ящике
  2. 15 августа, 17:01
    0
    если в одном ящике одна часть то в другом 4 части, тогда одна часть составит

    58/5=11.6 кг

    11,6*4=46,4 кг