Записать в виде выражений: 1) сумма трёх последовательных чисел 2) произведение трёх последовательных натуральных чисел

+3
Ответы (1)
  1. 15 августа, 19:28
    0
    N-число

    n+1 - второе число

    n+2 - третье число

    Получаем сумму: n + (n+1) + (n+2) = 3n+3

    Получаем произведение: n (n+1) (n+2) = n (n^2+n+2n+2) = n (n^2+3n+2) = n^3+3n^2+2n