Среднее арифметическое двух чисел 4,6. Одно число 5,4. Найдите второе число.

+3
Ответы (2)
  1. 26 мая, 03:47
    0
    4,6*2=9,2

    9,2-5,4=3,8

    Ответ: второе число 3,8
  2. 26 мая, 05:20
    0
    (х+5,4) : 2 = 4,6

    х+5,4 = 4,6*2

    х+5,4=9,2

    х=9,2-5,4

    х=3,8 второе число

    (3,8 + 5,4) : 2 = 4,6