У бабушки 20 пирогов и 5 пять чашек чая также к ней должны прийти три гостя определи каждому по пирогу и одну чашку чая

+2
Ответы (1)
  1. 4 мая, 16:13
    0
    Если считать бабшку то их будет всего 4. Значить 20:4=5 (пир.) - пирожков получят гости и бабушка. И чяшек чая по 1 всем то есть 5-4=1 (ч) - остаток.

    Ответ: по 5 пиражков и по 1 чаю, и остаток 1 чай