Юля, лена и Рая лепили снежную бабу, а потом зашли погреться к бабушке на чай. Юля и Лена вместе выпили 9 чашек чая, Лена и Рая-8 чашек, а юля и Рая - 5 чашек. Сколько всего чашек чая девочки выпили втроём?

+2
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 12:51
    0
    Юля и Лена вместе выпили 9 чашек чая, Лена и Рая-8 чашек, а юля и Рая - 5 чашек

    Ю+Л=9

    Л+Р=8

    Ю+Р=5

    Ю+Л+Л+Р+Ю+Р=9+8+5=22

    2 Ю+2 Л+2 Р=22

    Ю+Л+Р=22:2=11 чашек выпили всего

    проверка: 11-9=2 чашки Р ... 11-5=6 ч Л ... 11-8=3 ч Ю ... 3+6=9 верно ... 6+2=8 верно, 3+2=5 верно