Как решить задачу: Юля и Лена вместе выпили 9 ч. чая, Лена и Рая 8 ч, а Юля иРая 5 ч. Сколько всего чашек выпили девочки?

+3
Ответы (2)
  1. 29 февраля, 09:11
    0
    Юля пыпила 3 чашки чая, Лена выпила 6 чашек чая, Рая выпила 2 чашки чая.
  2. 29 февраля, 09:29
    0
    Ю+Л=9

    Л+Р=8

    Ю+Р=5

    Обозначим Юлю за x, тогда Лара - 9-x, а Рая - 5-x

    подставим наши значения в уравнения и получим-

    Л+Р=8

    9-x + 5-x=8

    14-2x=8

    -2x=8-14

    -2x=-6

    x=3 следует 3 кружки выпила Юля,

    тогда:

    Лара - 9-3=6

    А Рая - 5-3=2

    Ответ: Юля - 3 кружки, Лара - 6 кружек, Рая-2 кружки