Маша взяла в поход несколько пакетиков чая. Некоторые она использовала для заварки 2 чашек чая, а некоторые - 3 чашек чая. Всего было заварено 38 чашек. Какре наименьшее число пакетиков чая могло было быть у Маши?

+1
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 12:28
    0
    38/3=12

    38-12*3=2

    12+1=13 пакетиков