Всадник проехал 80 км за 5 часов. Сколько времени потратил на этот путь мотоциклист, если его скорость на 24 км/ч больше, чем скорость всадника?

+4
Ответы (2)
  1. 22 января, 04:24
    0
    скорость всадника=80/5=16

    скорость мотоц-та 16+24=40

    80/40=2 ч. требуется мотоц. на путь
  2. 22 января, 07:34
    0
    80:5=16 км/ч - скорость всадника.

    16+24=40 км/ч - скорость мотоциклиста.

    80:40=2 часа времени потратил на этот путь мотоциклист.

    Ответ: 2 часа.