Всадник

проехал 80 километров за 5 часов сколько времени потратил на этот путь мотоциклист если его скорость на 24 километра в час больше чем скорость всадника

+3
Ответы (2)
  1. 3 марта, 03:22
    0
    Если всадник проехал 80 км за 5 часов, тогда его скорость в час будет равна

    1. 80/5=16 км/ч

    если у мотоциклиста скорость на 24 км больше, то

    2. 16+24=40 км/ч

    и чтобы узнать время, мы путь делим на скорость

    3. 80/40=2 часа

    Ответ: мотоциклист потратил 2 часа на проезд 80 км.
  2. 3 марта, 03:26
    0
    1) 80 : 5 = 16 км/ч - с такой скоростью двигался всадник

    2) 16 + 24 = 40 км/ч - с такой скоростью двигался мотоциклист

    3) 80 : 40 = 2 часа понадобилось мотоциклисту чтобы проехать 80 км.

    Ответ: 2 часа ...