Всадник проехал 80 километров за 5 часов Сколько времени потратить на этот путь мотоциклист если его скорость на 24 километра в час больше чем скорость всадника

+5
Ответы (1)
  1. 23 марта, 09:01
    0
    1) 80 км: 5 = 16 (км/ч) - скорость всадника

    2) 16+24=40 (км/ч) - скорость мотоциклистп

    3) 80:40=2 (ч)

    Ответ: мотоциклист затратит на этот путь 2 часа.