Всадник проехал 80 км за 5 часов Сколько времени потратить на этот путь мотоциклист если его скорость на 24 километра в час больше чем скорость всадника

+3
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 18:44
    0
    80:5=16 км/ч - скорость всадника. 16+24=40 км/ч - скорость мотоциклиста. 80:40=2 часа времени потратил на этот путь мотоциклист. Ответ: 2 часа.
  2. 30 декабря, 22:07
    0
    80:5=16 (км/ч) - скорость всадника

    16+24=40 (км/ч) - скорость мотоциклиста

    80:40=2 (часа) - за это время мотоуиклист проедет 80 км