Садик проехал 80 километров за 5 часов Сколько времени потратить на этот путь мотоциклист если его скорость на 24 километра в час больше чем скорость всадника

+3
Ответы (1)
  1. 13 июня, 20:49
    0
    1) 80:5=16 (Км/ч) скорость садика

    2) 16+24=40 (Км/ч) скорость мотоциклиста

    3) 80:40=2 (ч)

    Ответ: это расстояние мотоциклист проедет за 2 часа