Советник проехал 80 километров за 5 часов Сколько времени потратить на этот путь мотоциклист если его скорость на 24 километров в час больше чем скорость всадника

+5
Ответы (2)
  1. 6 октября, 21:41
    0
    80:5=16 (км/ч)

    16+24=40 (км / ч)

    80:40 = 2 часа он потратит
  2. 6 октября, 22:47
    0
    80/5=16 км/ч скорость всад

    24+16=40 км/ч скорость мотоц

    80/40=2 часа