Решите уравнение

6 * (3*6 х-8,7) = 12,6

+1
Ответы (2)
  1. 15 октября, 10:19
    0
    6• (3•6 х-8,7) = 12,6

    6• (18 х-8,7) = 12,6

    108 х-52,2=12,6

    108 х=12,6+52,2

    108 х=64,8

    х=64,8:108

    х=0,6
  2. 15 октября, 11:39
    0
    6 * (3*6x-8,7) = 12,6

    18x-8,7=2,1 (сократили на 6)

    18x=10,8

    x=0,6