Всадник проехал 80 км за 5 ч. сколько времнни потратить на этот путь мотоциклист если его скорость на 24 километра в час больше чем скорость всадника

+5
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 09:03
    0
    1.80/5=16 км/ч-скорость всадникк

    2.16+24=40 км/ч-скорость мотоциклиста

    3.80/40=2 часа времени потратил на этот путь мотоциклист

    ответ: 2 часа
  2. 20 декабря, 09:24
    0
    Скорость всадника - 16 км/ч

    Скорость мотоциклиста - 16+24=40 км/ч

    80/40=2 ч