Задача масса 5 апельсинов и 3 лимонов 0,81 кг и 3 апельсинов и 5 лимонов 0,87 и какая масса одного апельсина и 1 лимона отдельно

+5
Ответы (2)
  1. 1 октября, 03:14
    0
    250-70=180-лимон

    250+180=430-масса пакета с фруктами
  2. 1 октября, 04:42
    0
    5 а+3 л = 0,81

    3 а+5 л = 0,87

    решаем 1 уравнение

    3 л = 0,81-5 а

    л = 0,27 - 5 а/3

    подставляем во 2 уравнение

    3 а+5 (0,27-5 а/3) = 0,87

    3 а+1,35-25 а/3 = 0,87

    1,35-0,87 = 25 а/3-3 а

    0,48 = 5 1/3 а

    а =