Маса 5 апельсинов и 3 лимонов 0.81 кг а 3 апельсинов и 5 лимонов 0.87 кг какая маса 1 апельсина и 1 лимона отдельно

+2
Ответы (1)
  1. 9 января, 01:43
    0
    5 а+3 б=0,81

    а = (0,81-3 б) : 5

    3 * (0,81-3 б) : 5+5 б=0,87

    (3*0,81-9 б) : 5+5 б=0,87

    0,486-1,8 б+5 б=0,87

    3,2 б=0,384

    б=0,12

    а = (0,81-3*0,12) : 5 = (0,81-0,36) : 5=0,09

    Ответ: апельсин 0,09 кг; лимон 0,12 кг