Масса двух одинаковых апельсинов и одного лимона равна 400 г, а масса таких де двух апельсинов и трёх лимонов - - - 600 г. Какова масса одного апельсина и

какова - - одного лимона?

+1
Ответы (1)
  1. 6 июня, 07:11
    0
    По условию задачи 2*А + 1*Л = 400, 2*А + 3*Л = 600, где А-апельсин, Л-лимон.

    (2 А+3 Л) - (2 А+Л) = 600-400

    3 Л-Л=200

    2 Л=200

    Л=100 г масса одного лимона

    2 А=400-Л

    2 А=400-100

    2 А=300

    А=150 г масса одного апельсина