1. Для выращивания рассады огурцов посадили 50 семян, проросло 45 семян.

Сколько процентов семян проросло?

95 или нет?

+1
Ответы (2)
  1. 27 августа, 07:36
    0
    Пропорция: 50 семян - 100%

    45 семян - х%

    х = 45 * 100 : 50 = 90% - столько семян проросло.

    Ответ: 90%.
  2. 27 августа, 09:29
    0
    90%

    100*45=4500

    4500/50