Для выращивания рассады огурцов посадили 50 семян, проросло 45 семян. Сколько процентов семян проросло?

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 21:25
    +1
    50 семян - - 100%

    45 семян - - ?

    45 : 50 * 100 = 0,9 * 100 = 90 % семян проросли