В стакане 25 г. 20% соленного раствора. Сколько г. воды надо добавить чтобы получить 10% раствор

+4
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 23:02
    0
    25/100*20=5 грамм соли в растворе

    25-5=20 грамм воды в растворе

    5/10*100=50 грамм - вес 20%-го раствора

    50-25=25 грамм воды надо долить.