10 литров соленного 40% раствора смешали с 20 литрами 25% соленного раствора. Определить процентное содержание полученного раствора?

+4
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 22:52
    0
    1) 10 * 0,4 = 4 л соли в первом растворе.

    2) 20 * 0,25 = 5 л соли во втором растворе.

    3) 4 + 5 = 9 л соли в двух растворах.

    4) 10 + 20 = 30 л всего.

    5) 9 : 30 * 100% = 30%

    Ответ: 30%.
  2. 10 апреля, 02:09
    0
    10 * 0.4 = 4 г - соли содержится в 10 л воды.

    20 * 0,25 = 5 г - соли в 20 л воды.

    10 + 20 = 30 л воды стало, когда смешали 2 раствора.

    4 г + 5 г = 9 г - соли содержится в этом растворе.

    9 : 30 * 100 = 30%

    Ответ: раствор получился 30%