На двух полках 40 книг. когда на первую добавили 14 а на вторую 6 то стало поровну. сколько было книг

+2
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 01:08
    0
    1) 14 + 6 = 20 (к.) - добавили на обе полки

    2) 40 + 20 = 60 (к.) - стало на двух полках

    3) 60 : 2 = 30 (к.) - стало на каждой полке

    4) 30 - 14 = 16 (к.) - было на 1 полке

    5) 30 - 6 = 24 (к.) - было на второй полке

    Ответ: 16 книг, 24 книги