Смешали 30 л 20% раствора соли и 20 л 30% раствора соли. найдите процентное содержание полученного раствора

+4
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 23:55
    0
    Решение:

    1. Содержание соли в 30 л 20%-го раствора:

    1 л=1 кг

    30*20% : 100%=6 (кг)

    2. Содержание соли в 20 л 30%-го раствора:

    20*30% : 100%=6 (кг)

    3. Количество соли в обоих растворах:

    6 кг + 6 к=12 кг

    4. Общая масса растворов:

    30 л+20 л=50 л=50 кг

    5. Процентное содержание полученного раствора:

    12 : 50 * 100%=24%

    Ответ: 24%