Смешали 30 л 50%-го раствора соли и 50 л 30%-го раствора соли. найдите процентное содержание соли полученного раствора.

+1
Ответы (1)
  1. 2 марта, 20:08
    0
    1). 50%=0,5. 30*0,5=15 - соли в 1-м растворе

    2). 30%=0,3. 50*0,3=15 - соли во 2-м растворе

    3). 30+50=80 л - нового раствора

    4). 15+15=30 - соли в новом растворе

    5). 30/80*100%=37,5% - соли в новом растворе