Смешали 30 л 20 % - ого раствора соли и 20 л 30 %-го раствора соли. Найдите процентное содержание полученного раствора.

+1
Ответы (2)
  1. 13 августа, 20:09
    0
    В 30 литрах 30*0,2=6 соли, в 20 литрах 20*0,3=6 соли. всего раствора 30

    +20=50 литров, соли в них 6+6=12

    процент соли 12/50=0,24 или 24%

    ответ 24%
  2. 13 августа, 20:34
    0
    30*0,2=6

    20*0,3=6 (с)

    30+20=50 (л)

    6+6=12%

    12:50=0,24 или. же 24%