Помогите решить задачу ... может она и легкая но я не понимаю:

Чтобы уложить 840 кг гвоздей, потребовалось 10 ящиков. Сколько потребуется таких же ящиков для 672 кг гвоздей?

+3
Ответы (2)
  1. 11 июня, 21:49
    0
    1) 840:10=84 (кг) в 1 ящике

    2) 672:84=8 (ящ)

    Ответ: 8 (ящ) потребуется для 672 килограммов.
  2. 11 июня, 22:12
    0
    1) 840:10=84 (кг) в одном ящике

    2) 672:84=8 (ящ) потребуется