Реши обе задачи.

А) Чтобы уложить 840 кг гвоздей, потребовалось 10 ящиков. Сколько потребуется таких же ящиков для 672 гвоздей?

В) В 30 ящиков разложили 540 кг яблок. Сколько килограммов яблок можно разложить в 42 ящика, если в каждый ящик класть на 4 кг больше?

+4
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 18:23
    0
    А) 1) 840:10=84 кг в олном ящике

    2) 672:84=8 ящиков нужно

    В) 1) 540:30=18 кг в одном ящике

    2) 18+4=22 кг после увнеличения на 4 кг помещается в один ящик

    3) 22*42=924 кг яблок можно разложить в 42 ящика
  2. 13 февраля, 19:41
    0
    А)

    1) 840:10=84

    2) 672:84=8

    Ответ: 8 ящиков

    Б)

    1) 540:30=18

    2) 18+4=22

    3) 22*42=924

    Ответ: 924 кг