1) Сравни задачи: |

Чтобы уложить 840 кг гвоздей, | В 30 ящиков было упаковано

потребовалось 10 ящиков. Сколь - | 540 кг яблок. Сколько кило-

ко потребуется таких же ящиков | граммов яблок можно упако-

для 672 кг гвоздей? | вать в 42 ящика, если в каж-

| дый ящик класть на 4 кг бо-

| льше?

Можно ли их считать одинаковыми? Обьясни свой ответ.

2) Какую из задач ты считаешь более сложной? Почему?

3) Реши обе задачи. Ты правильно определил более сложную из них?

4) Измени более сложную задачу так, чтобы она стала одной трудности с другой, и реши ее.

5) Предложи свое задание к первой задаче

+4
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 09:01
    0
    1) Можно, потому что в обеих задачах идет речь про упаковку ящики

    2) Вторая задача - более сложная. Потому что в каждый ящик нужно положить на 4 кг больше

    3) 1.840:10=84 кг

    672:84=8 ящиков потребуется для упаковки 672 кг гвоздей.

    2.540/30=18 (кг) - в один ящик

    18+4=22 (кг) - в один ящик, если на 4 кг больше

    22*42=924 кг яблоков можно упаковать в 42 ящика.

    Я правильно определила.

    4) В 30 ящиков было упаковано 540 кг яблок. Сколько килограммов яблок можно упаковать в 42 таких ящика?

    5) Сколько гвоздей можно упаковать в 18 таких ящиков.