Реши задачи 1) чтобы уложить 840 кг гвоздей, потребовалось 10 ящиков. Сколько потребуется таких же ящиков для 672 кг гвоздей? 2) В 30 ящиков разложили 540 кг яблок. Сколько килограммов яблок можно разложить в 42 ящика, если в каждый ящик класть на 4 кг больше?

+4
Ответы (2)
  1. 13 мая, 08:01
    0
    1. 840 : 10 = 84

    672 : 84 = 8 ящиков потребуется

    2.540 : 30 = 18

    18 + 4 = 22

    42 * 22 = 924 кг можно разложить в 42 ящика
  2. 13 мая, 08:21
    0
    1) 840:10=84 кг в один ящик

    2) 672:84=8

    1) 540:30=18 кг в один ящик

    18*42=x4

    756=x4

    756:4

    189 кг