В 30 ящиков разложили 540 килограммов яблок Сколько килограммов яблок можно разложить 42 ящика Если каждый ящик класть на 4 килограмма больше

+4
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 01:50
    0
    1) 540:30=18 (кг) клали в 1 ящик

    2) 18+4=22 (кг) будут класть в 1 ящик

    3) 22*42=924 (кг) можно будет разложить

    Ответ: 924 килограмма
  2. 20 сентября, 02:26
    0
    Изначально в ящики клали 540:30=18 кг. яблок. Если класть их по 18+4=22 кг, то для заполнения 42 ящиков понадобится 42*22=924 кг.