Ящиков 30 ящиков разложили 540 кг яблок Сколько килограммов яблок можно разложить в 42 ящика если в каждый ящик класть на 4 кг больше

+3
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 18:59
    0
    1) 540/30=18 (кг) - яблок в каждом ящике;

    2) 18+4=22 (кг) - яблок должно быть в каждом из 42 ящиков;

    3) 22*42=924 (кг) - яблок нужно;

    Ответ: 924 кг яблок.
  2. 26 апреля, 20:14
    0
    Краткую запись сам

    1) 540:30=18 (кг) - положили в 1 ящик

    2) 18+4=22 (кг)

    3) 22 х42=924 (кг)

    Ответ: 924 килограмм яблок можно поставить в 42 ящика