В 30 ящиков разложили 540 кг яблок. Сколько килограммов яблок можно разложить в 42 ящика, если в каждый ящик класть на 4 кг больше?

+2
Ответы (1)
  1. 13 октября, 11:53
    0
    1) 540:30=18 (кг) - в одном ящике

    2) 18+4=22 (кг) - можно положить в один ящик

    3) 22*42=924 (кг) - можно разложить в 42 ящика