Реши задачу. В 30 ящиков разложили 540 кг яблок. Сколько килограммов яблок можно разложить в 42 ящика, если в каждый ящик класть на 4 кг больше?

+3
Ответы (1)
  1. 30 августа, 16:25
    0
    1) 540 : 30 = 18 (кг) - одном ящике

    2) 18 + 4 = 21 (кг)

    3) 42 х 21 = 882 (кг)

    Ответ: 882 кг яблок можно разложить в 42 ящика.