Квадратный лист бумаги 1*1 кв. м разрезали на полоски шириной 5 мм и из них склеили ленту. На склейку брали 1 см каждой полоски. Какой длины оказалась лента? ДАМ 20 Б

+5
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 16:36
    0
    1 м = 1000 мм

    из 1 м получится 1000:5=200 полосок по 1 м каждая

    на склейку уходит по 2 см с каждой кроме 1 и последней

    следовательно 200-2=198 и 198 м это 19800 см 19800 - 198*2 = 19404 см + 1 плоская - 2 см и + последняя полоска - 2 см по 98 см

    итого 19404+98+98=19600 см или 196 метров