Решите уравнение; 7 2/9-х=1/6; 1) 7 1/18; 2) 6 17/18; 3) 6 7/18; 4) 7 1/3

+2
Ответы (2)
  1. 21 июня, 23:55
    0
    -х=1/6-7 2/9

    -х=1/6-65/9

    -х=3/18-130/18

    -х=-127/18

    Х=127/18=7 1/18
  2. 22 июня, 00:26
    0
    7 2/9 - х = 1/6

    65/9 - х=1/6

    -х=1/6 - 65/9

    -х = - 127/18

    х = 127/18 = 7 1/18

    там 1) 7 1/18