В одной корзине лежало 10 страусовых яиц, в другой 14. Первая корзина была легче второй на 8 кг. Какова масса страусовых яиц в каждой корзине?

Две саранчи летели с одинаковой скоростью. Одна пролетела 36 м, другая - 20 м. Первая саранчаскорость на 4 секунды больше. Какое время была в пути каждая саранча?

Нужен только ответ!

+3
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 15:23
    0
    1) 14-10=4 следовательно 4 яйца весят 8 кг, а значит одно весит 8/4=2 кг

    в первой корзине 20 кг, во второй 28

    Ответ: 20 кг, 28 кг

    2) 36-20=16 м

    первая через пропорцию 16 м - 4 с вторая 16 м-4 с

    36 м - хс 20 м-ч

    х = 9 с х=5 с

    Ответ: 9 с и 5 с