1. В одной корзине лежало 10 страусовых яиц, в другой - 14. Первая корзина была легче второй на 8 кг. Какова масса страусовых яиц в каждой корзине?

+2
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 17:44
    0
    1) 14-10=4 (яиц) - на 4 яица больше чем во 2 корзине.

    2) 8:4=2 (кг) - весит одно яицо.

    3) 10*2=20 (кг) - масса одной корзины.

    4) 14*2=28 (кг) - масса 2 корзин.

    Ответ: 28 кг масса яиц в каждой корзине.